Главная » 2017 » Август » 11 » Съемки ролика для конкурса
20:42
Съемки ролика для конкурса

Напомню, что ВС предложили нам поучаствовать в конкурсе "КА-диапазон в массы". Это про двухсторонний спутниковый интернет. У нас все для этого есть, и мы решили попробовать. Как минимум, натренируемся еще раз слаженно работать в команде. И вот сегодня все началось. Утром Павел привез Зою сюда. Задумка была снять меня на реке, пока утренний туман и лучи солнца играют в нем. Этого сделать не удалось, тумана не было, было пасмурно и можно сказать обычно.

Потом у нас были "терки" по поводу как снимать, пытались найти общий язык, просто, что бы понимать друг друга. В итоге все-таки договорились и начали снимать. Выяснилось, что я не могу так просто что-то говорить, не зная, что именно, мне надо знать весь ролик целиком. Он у нас не был придуман, только общие концепции. Сели и начали придумывать. Хорошо, он не длинный, написали "сценарий" очень быстро и приступили к съемкам.

Как обычно все снимается не по порядку, по этому первым делом сняли синхронные тексты, то есть те, где я говорю и меня показывают, как я говорю.

Затем приступили к съемкам дополнительных кадров. Как я пилю, работаю, купаюсь, катаюсь на мотике и кучу еще подобных вещей про мою жизнь. Будет нарезка, что бы смотреть было не скучно, пока я говорю.

И в конце записали закадровый текст. Сначала его придумали. Я набрал на компьютере. Текста было не много, и он получился легко произносимый. Записали его очень быстро и дублей было не много.

Кстати о дублях. Действительно, как показывают по телеку :-) Все приходилось повторять по нескольку 10-ков раз. Ну, может я не актер просто и надо было говорить естественно, как человек, а не как диктор по телеку или корреспондент.

А я в принципе не слышал особо как люди, просто говорят по телеку, по этому постоянно говорил как корреспондент. :-) Пришлось много тренироваться.

Короче, за день записали. Где-то после 6-ти вечера за Зоей заехал Павел. Сказал что в деревне не было света и они вытаскивали опалубку.

Еще мы пока снимали как я работаю на компьютере, принесли в пирамидку стол и стул. Я решил этим воспользоваться. Принес сюда компьютер, подтянул электричество из палатки и вот сижу во весь рост за столом, как белый человек в офисе. :-) А ни как в палатке. :-) Так работать гораздо удобнее конечно. Сейчас напишу текст и пойду под навес готовить ужин. Сегодня мы с Зоей только съели пару огурцов типа как на обед.

Так и прошел съемочный день. Небольшой файл, про то, как я читаю закадровый текст можно посмотреть тут. Так сказать "Бэк стэйдж" Ну или "За кадром".

 

Просмотров: 337 | Добавил: Necov | Теги: Ролик на конкурс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]