Главная » 2015 » Декабрь » 21 » Резервное питание.
23:00
Резервное питание.

Если вдруг, очень пасмурно больше двух дней, то акки уже садятся и я бывает, завожу генератор на часок, два. Обычно наливаю воду насосом, или делаю что-то другое, что требует много энергии. Была у меня такая зарядка. Точнее и сейчас есть. Она, правда, не очень мощная. Если включить на всю, то ампер 20 выдает, но минут через 10 перегревается и выключается. Если поставить на «6», то нормально, не вырубается, но выдает Ампер 12. Короче, шибко не зарядишь акки пока генератор работает. Последний год какой то пасмурный был. Что летом, что зимой! Бывало что пару, тройку раз в месяц гонял генератор! Но не каждый месяц так. Надоело мне это…


Пока был в Чугуевки, прикупил более мощную зарядку. Не было другой фирмы, получилось, что и вторая такой же. Я изначально думал купить другую. На пуска зарядное устройство не хватило денег. Стоило в Чуге 13.500! А эта 3600. Дома подключил. Если врубить на всю, выдает где-то 25 Ампер. Перегрелась через 1 час, 15 минут! Что уже прогресс! Сзади есть дырки под вентилятор, хочу его туда воткнуть, может лучше станет. Ну, или надо не на всю ставить, чуть меньше. В целом мне понравилось, за час работы генератора акки реально подзарядились! Я прикинул, если взять такие две зарядки, и гонять два часа, то могут зарядится почти полностью, по расчетам, а за 3 точно полностью с лихвой! И даже дешевле получится, чем пуска зарядное устройство. Старую зарядку поставил на маленький акк. Который у меня, чисто для освещения.


За одно, пока ген. работает запускаю лампочки которые на 220 вольт. Чтоб акки не садились или заряжались больше. Поначалу была лампа накаливания, 100 ватт. Ее включаешь, генератор заметно газу прибавлял. Заменил на люминесцентные, при включении фактически не газут дополнительно. Короче, стало заметно лучше. Сделал на кухне две небольшие лампочки, над раковиной и над столом.


У себя в комнате и в спальне. Короче, как будет ТеслоГен, не придется резко делать проводку, она уже будет. Можно сразу будет гонять освещение на 220 вольт, а проводка для розеток и так есть.

Просмотров: 579 | Добавил: Necov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]