Главная » 2016 » Февраль » 5 » Ремонт водопровода.
19:36
Ремонт водопровода.

Сегодня отремонтировал водопровод. Я конечно не отогрел его, но прокинул метапол на прямую. Это не так удобно, но зато можно воду наливать как прежде, а не с речки возить.  :-)

Есть небольшой ролик, продолжение вчерашнего. Тут.

Просмотров: 467 | Добавил: Necov | Теги: водопровод | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 Necov  
0
Если бы я водопровод делал бы сейчас, то, конечно сделал бы все по другому. Тот же нагрев труб. Но, что есть, то есть. И пока приходиться думать просто над решением уже существующих проблем. А вот про пластиковые трубы инфа интересная. Надо подумать, может применить их в летнем водопроводе. Часто бывает, что вода не сольется где то и перемерзает метапол. Обычно перематываю изо лентой. :-)

1 brand1964  
Водопровод не будет перемерзать даже при  небольшом  движение воды. Если позволяет наполняемость скважины (колодца) и есть куда сбрасывать воду или собирать. Второй вариант - прокинуть вдоль метапола нагревательный провод (стоит не дорого) 100% вариант. Пластмассовые трубы не рвёт при полном замерзании в отличии от метапола.

2 re-beat  
Вы наверное забыли добавить что если позволяет наполняемость скважины и нет лимита по сбросу-оставлять маленькую струйку воды течь с крана постоянно.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]