Главная » 2017 » Апрель » 30 » Радио
00:20
Радио

Сегодня с утра дул сильный ветер, после обеда начал накрапывать дождик. Я как и собирался решил заняться радиостанцией. На улице все равно толком ничего не поделаешь.

Что я сделал? Зарегился на сайте радиохостера. Оказывается, есть и такие!!! :-) Время не стоит на месте. Это в наше время для того что бы запустить радиостанцию в нете, тебе нужен был сервер, на котором это все будет крутится. Это системник, который стоял бы у тебя где-то или на работе. Оттуда уже шла трансляция. Ты сам все это делаешь, настраиваешь, разбираешься вообще в этом. Подключен к интернету постоянно. Короче, надо было быть спецом.

Теперь же радио может создать любой дурак вообще не имея ничего. Ну, только свой комп или даже планшет!

Просто регистрируешься на радиохостере. Это как обычный вэб хостер, только работает с радио. И за некую очень реальную сумму денег они тебе предоставляют сервер который стоит у них и ты через браузер можешь им управлять. Дружественный вэб интерфейс. Простоватый какой-то но все-же. Заливаешь туда треки, делаешь плэй листы и все, у тебя есть ссылка с которой идет поток твоего радио. Главное его наполнить и сделать плэй листы. Ну и разные возможности есть. Вести эфир, р-джеить то есть, делать прямые включения или вещать из студии. Короче, все как на обычном радио. Минимальное что есть из тарифов, это 30 слушателей, 1 гиг свободного места на жестком диске у них или подключить облако можно на Яндексе, тогда места будет столько, сколько у тебя в облаке, качество звука 64к. Стоит такое удовольствие всего!!! 120 руб в месяц!!! а все тоже самое только 128К, 180 руб в месяц!!!

И вот я зарегился там, закинул минимальную оплату с качеством 128. Теперь надо разбираться. Возникли некие проблемы ментального толка. Я закинул джинглы, а они оказались 48 а не 44. А в правилах написано битрейт должен совпадать. Наверное, частота дискретизации тоже.

И провозившись с обеда до вечера я уже начал что-то понимать. На своем сайте сделал пробную вкладку «Радио». Если кто хочет, можете послушать. Должно играть по кругу несколько треков перемешивающихся джинглами. Пока там все не эзотерическое еще. Разбираюсь с «АвтоДиджеем» Так у них называется плеер.

И главное, можно вообще отключить интернет у себя а радио будет по прежнему играть, как положено. Удобно блин, как ни крути! И доступно, как почти все теперь. :-)

А вечером обычные бытовые дела делал, едовые, компьютерные и все такое. :-)

Так и прошел выходной день. Баню делать не стал, холодно как-то, ветряно. Перенесу на завтра.

Просмотров: 362 | Добавил: Necov | Теги: радио | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]