Главная » 2017 » Август » 20 » Пустой день, связь
20:18
Пустой день, связь

Сегодня день почти весь прошел в пустую. Ролик оказался еще не готов. Наши делали крышу у соседа в середине деревни. Я покосил с утра, в Извилинке поставил шлюз. Проверили, вроде все работает. Завтра едем в Чугуевку. Много кто и я в том числе. :-) По крайней мере, это есть в планах.

Как продвигается стройка и не только, смотрим в новостной ленте. Там есть движение!

Хочу такой СИП телефон поставить у мамы и она сможет общаться с Олей. Прямо в Извилинке. :-) Входящие внутри сети бесплатно. Почему не скайп? Суть в том что так "локальный" тел. через шлюз включен и всегда на связи. А обычно сотовые выключают бывает, чтоб не садить батарею. Вай-фай отключают в смысле. Скайп телефоны есть конечно, но у меня таких нет. А шлюзы есть. :-) Остались с моей первой сети. Может потом мы разрастемся и получится соединить все со всем! Работаю над связью, раз я у нас связист. :-) Еще проблема, Зоя писала про это. Компьютеры едят трафик "в пустую"! Работаю над этим тоже. Думаю, что можно предпринять. Есть пара мыслей, надо пробовать реализовать. Кстати на СИПе есть возможность купить городской номер и тогда люди смогут на него звонить как по обычным ценам и это будет удобно. Как телефонизация, только при переезде телефон можно забрать с собой вместе с антенной. Это удобно. Я пока думаю про целесообразность такой услуги. Надо переходить на все свое конечно, но пока это в планах. Просто времени нет! Даже не денег, до этого мы еще не добрались. :-) А времени нет.

Короче, разрабатываю всякие новые "альтернативные" штуки. :-) Будет чем заняться осенью, зимой. Не считая ментальной деятельности в Интернете! :-)

Жизнь бьёт ключом, не успеваю жить! Тут всегда так! ;-)

Просмотров: 343 | Добавил: Necov | Теги: альтернативная связь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]