Главная » 2019 » Февраль » 18 » Про книгу
00:29
Про книгу

Изначально, это была просто идея написать книгу, я имел какое-то смутное представление про что будет книга и на основе этого представления было трудно вообще судить, что это будет и сложно было строить хоть какие то планы. Надо было начать писать. На данный момент я сначала написал 20 страниц, и стало приблизительно понятно, о чем будет книга. Человек может прочитать и поймет для себя интересно ему узнать, что будет дальше или нет.

Потом я написал еще, на данный момент это 70 страниц А4. И уже более-менее стало понятно о чем книга, как с какой скоростью развиваются события и уже можно делать какие -то предварительные выводы.

Во первых, если учесть что норма для книжки это формат А5 страниц 220 в среднем. То, такими темпами, наверное, можно и 10 книг написать, что бы изложить все то, что планируется изложить.

Мне помогает человек, который вэб текст трансформирует в книжный. Добавляет или модернизирует так, чтоб это было действительно похоже на книгу. Я перечитываю, что то дополняю, ключевые места возвращаю как было, там где это важно, но таких мест мало. В Итоге получается прямо книжный вид. :-)

Я обдумал концепцию развития дальше. Получился приблизительный план:

В этом году стараюсь написать первую книгу как есть. За одно, делаем тизер на 20 страниц, он уже почти готов. И с одной стороны это будет книга, с другой, немного адоптировать текст как вэб версию, и выложить на сайте. Каждый сможет почитать, и понять, интересно ему или нет. Затем лето, время других дел. А уже следующей зимой модернизировать рукопись до вида книги. И уже я буду читать, анализировать. Будем с человеком сводить финальный вариант и я думаю, по мере поступления глав выкладывать их на том сайте, где тизер. Но вариант будет адаптирован к вэбу.

Получится что-то типа сериала. Когда книга интересная, и ее читаешь залпом, то много деталей пропускаешь. А так можно читать по главам, обдумывать, задавать вопросы. Ждать когда выйдет следующая глава. И со временем, когда все будет опубликовано, сделать главный мастеринг книги, которая будет уже как книга и даже немного отличаться от вэб варианта. И если кто-то потом прочтет еще и книгу, то это будет не абсолютно одно и тоже, а еще какой-то дополнительный вариант. Возможно, люди будут оставлять отзывы по вэб главам и в книге мы что то переделаем, дополним. Короче, еще как-то улучшим. Приблизительно план такой.

Просмотров: 431 | Добавил: Necov | Теги: про книгу | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]