Главная » 2015 » Май » 12 » Посадка картошки.
22:22
Посадка картошки.

Сегодня был ветер с моря, и погода была соответствующая. Мерзапакастная мелкая морось, типа тумана. Короче, как на море. НО, мы подумали – да и фиг с ним, картошку садить пойдет. Лена жаловалась на то, что у нас ряды картошки криво сидят. Вспомнил я детство. Была в деревне у дедушки с бабушкой железная штуковина. Называли ее «рало» на слух звучало, как рала. Но мне кажется, что пишется с О. Но, я могу и ошибаться. Короче, метчик рядов картошки. Там садили все под лошадь в то время. Решил сделать тоже самое, только из дерева. Напилил подручного материала, Кирилл зачистил. Собрал на скоряк воедино. Получился такой чудо-агрегат. :-)


Попробовали в действии.


В детстве я помню его таскал, но никогда не управлял. Сейчас пришлось управлять. Кирилл таскал. Ему понравилось. :-) Мне тоже в детстве нравилось :-) Короче огород у нас не такой как в деревне, проехали его минуты за 3, или 5. :-)


Достали из погреба все что было. Чтоб не лазить по 10 раз. Все равно садить.


Заметили, что бороздки от рала довольно глубокие. Я предложил разложить картошку в них а потом тяпкой прикрыть. Все равно потом хотели закладывать сеном сверху, когда прорастет.


Так и сделали. Оказалось так садить очень быстро! Выглядит правда, как после окучки. Земля очень мягкая, как пух, рыхлая. Может потому что сеном укрываем пару лет. Наверно это играет свою роль.


А потом пошел уже заметный дождик и мы пошли в хату. Продолжим сажать, как только не будет дождя, даже в пасмурную погоду.

 

Просмотров: 634 | Добавил: Necov | Теги: посадка, картофель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]