Главная » 2015 » Март » 27 » Первое впечатление.
21:33
Первое впечатление.

Давно не был в городе, делюсь первым впечатлением. Как ни странно их было несколько. Первое, скорее всего это было всегда, я просто это не замечал или считал что это нормально. Заметить и выявить получилось первый раз, поэтому рассказываю. За весь день попадалось несколько бабушек, явно агрессивных, явно выражающих агрессию, недовольство. Не относительно меня, а в каких то своих ситуациях. Я вот помню, каких либо бабушек из детства своего, да и позже. Никогда вообще не замечал за ними агрессии. Причем они не то что бы в данный момент находились в какой то такой ситуации, а просто кому то о чем то рассказывали, например. Но с такой явной агрессией. Это было очень удивительно. Еще было ощущение, что они говорили всегда с позиции, что им кто то, что то должен. Это было странно, потому что я лично придерживаюсь противоположной позиции и думал, что все так. Удивительно вообще, что люди думают, что им кто то что то должен…

Вторая вещ, которая бросилась в глаза это то, что люди про то, что видели по телику рассказывают так, как буд то это было лично с ними!  Например. Вот я или мои знакомые, мы рассказываем друг другу, что то из своей жизни, делимся впечатлениями и это нормально. Я по крайней мере так считаю. Бывает, что я рассказываю что то, что я видел, но это просто констатация факта. В целом.

А это сегодня, например. Ехал мужик в автобусе со мной с Бреевки. И он всю дорогу второму человеку рассказывал разные случаи, причем явно половину он либо по телеку видел, либо на Ютубе. Хотя, скорее всего по телеку, но точно это не он пережил и не с его знакомыми было. Но, он так рассказывал, настолько эмоционально и с переживаниями, как буд то это произошло с ним!

И еще на днях. Сидел в Ясном, настраивал нэт. Не долго, но все же. И у людей в другой комнате был включен телек. Там шло что то типа шоу какого то. Не знаю по какому каналу, я телек сам не видел. И вот люди между собой так разговаривали, как буд то это все происходит с ихним родственником или другом, настолько сопереживая и вдумчиво и эмоционально, причем и женщины и мужики! Я аж в шоке был!

То есть, я сделал вывод, что неужели жизнь людей такая не интересная, что они делятся впечатлениями о придуманной жизни в телеке, так как буд то это произошло с ними! То есть они живут не своей жизнью!!! Это было удивительно и было открытием для меня!

Просмотров: 596 | Добавил: Necov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 Владимир  
Ну  это  было  в  блоге  (Разговор  о  новом  месте  жительства) , строчка  - ...Все  поразъехались...почти  все....  Я  и  подумал  о  комарах , есть  категория  горожан  у  которых  аллергия  на  них , это  как то  ещё  от  группы  крови  зависит .

1 Владимир  
Да,  цивилизация  нас  достанет  везде,я  вам  как то  осенью  писал  по  этому  поводу,за  что  получил  порцию  критики.Это  её  основная  задача - достать  нас. Спутниками  наверно  уже  100%  территории  покрыто . Информация  всё  больше  в  плоскости  эмоций  передаётся, при  длительном  отсутствие  это  сразу  бросается  в  глаза. По  поводу  220в - это  же  хорошо, можно  небольшую  лесопилку  организовать  или  отжим  масла, или  ещё  что  то,солнечными  это  не  потянуть .  Меня  удивляет  другое - почему  народ  то  съехал,  место  замечательное , несколько  сюжетов  просмотрел  на "мир  творцов" Неужели  так  много  комаров ? Дальнейшего  успеха  вам  в  пути .

2 Necov  
0
Можно подробнее, что значит "Народ съехал"? В каком смысле и какой именно народ?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]