Главная » 2016 » Октябрь » 16 » Переход с 2 уровня на третий
18:25
Переход с 2 уровня на третий

Эта статья не ченнелинг, а мое личное мнение, или мой опыт. Просто, решил поделится. Мои наблюдения. Изучая то, что я пишу и наблюдая за всем что происходит, мы все, включая меня пришли к выводу, что мы в основном 2-ого уровня все. Конечно же, хотим развивать четвертый. И по сути хотим перепрыгнуть через третий. А через него как показывает практика и вообще говорят все кто угодно, нельзя перепрыгнуть через ступеньку!

И вот, мы в это хорошенько встряли. То есть, действовать методами второго уровня в команде не получается. Просто потому-что команда не может быть основана на втором уровне. Так как там гольный индивидуализм. Но, как-то так совпало, что у нас у всех нет даже наметок на проживание в третьем уровне осознанности.

У меня не было опыта даже в грамотном построении семьи. И хоть что-то стабильно существующее у меня получилось создать лет 5 назад первый раз! До того, лет 15 все разваливалось. У других с семьей по лучше, а вот с работой, или опыта нет совсем или эпизодически.

То есть, надо сначала учится, учится и еще раз учится! Для начала в теории, хотя бы, что бы выработать понимание и ход мысли третьего уровня осознанности. Это оказалось не быстро! Как я понимаю, у людей уходят годы, иногда десятилетия на то, что бы полностью сменить ход мышление. Мы, я так понимаю должны сметить его за пару месяцев. Просто чтоб отпахать быстренько этот третий уровень и начать заниматься четвертым. Задача оказалась довольно сложной,  даже в теории, не говоря уж о практике. :-)

Ну а что делать? Собираемся частенько все вместе и пытаемся принести в свое сознание что-то новое. Последние пару дней взялись за бух. учет. Для многих было открытие то, что все надо учитывать и считать. Расходы, доходы. Просто понимать, как движутся финансовые потоки. Кому-то это не интересно, кому-то наоборот. Интересно, но не его профиль. Короче, жизнь только начинается и надо очень много всего освоить. Как обычно развеиваются различные иллюзии, что хорошо. Потому что жить в иллюзии вредно для развития и вообще, для здоровья в целом. :-)

Вроде как наша задача делится опытом. Пока мы его только приобретаем.

Параллельно, пишем книгу по воспитанию детей и заодно сразу же применяем методы на своих детях. В этом конечно прогресс. Они уже подходят с вопросами типа – а есть что то, что можно поделать полезного? Девочки моют посуду, вытирают пол. Мальчики рубят дрова или складывают их. С организацией детской занятости тоже проблема. В основном, потому что как обычно никто не хочет этим заниматься и все делают через силу и по минимуму. :-) Это нормально, мы все тоже из городов и для нас так же как и для всех нормально сбагрить детей в садик или в школу и уйти на работу или еще куда. И тут как раз облом, который мы создали себе сами. :-) То есть, мы решили воспитанием и обучением детей заняться самим! Это не быстро и ОЧЕНЬ время и труда затратно. И надо проявлять смекалку и сообразительность. С этим у многих проблемы. :-) Ну или лень и совершенная не интересность сих процессов во многом нас останавливает. Но ничего, двигаемся помаленьку.

Короче третий уровень осознанности это вам не хухры мухры! Не говоря уже про 4-вертый!

Главное что я, точнее мы все усвоили, это – нельзя перескочить через уровень и надо все уровни проходить по порядку! Если хочешь жить в мерности 4D, то будь добр реализуйся сначала в третьем уровне осознанности, а потом уже суйся в четвертый!

Так вот и живем! Осваиваем все семимильными шагами.

Конечно, постоянно приходят мысли – может «забить» на все это и вернутся в нормальную, монотонную жизнь в своем поместье на втором уровне осознанности, это ведь было так легко и понятно. Но пока что новые приоткрытые горизонты манят своим светом широтой, и не дают спрыгнуть назад. Фактически заставляя нас грызть гранит науки проживания в 3-ем уровне осознанности! Посмотрим кто кого! ;-)

Просмотров: 489 | Добавил: Necov | Теги: наш переход с уровня на уровень | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 7
1 trofim  
0
Напишу свое мнение по этой теме. Мне кажется, что у нас у всех уже был в прошлых жизнях какой-то опыт проживания в третьем уровне осознанности, иначе бы нас не шибко тянуло развиваться и менять себя. Просто в этих воплощениях мы все (и каждый в отдельности) в силу каких-то причин (может, накопленная энергия, духоматерия, может карма или ещё что-то) благополучно "проскочили" второй уровень и хотим развиваться в третьем. Но для наших целей и задач, если мы хотим стать "людьми будущего", нужно уметь делать больше, чем среднестатистический человек, живущий в городской квартире. Поэтому нам и нужно "доосвоить" строительство домов, научиться выращивать себе еду, организовывать детей и многое, многое другое!

2 pistol  
ты предлагаешь вернуться на второй уровень и доосвоить все профессии? правильно я поняла или ты другое что-то имел ввиду?

3 trofim  
1
Мы итак их доосваиваем, и второго, и третьего. Все может и не нужно осваивать, но в моем представлении человек будущего, взрослый, осознанный, т.е. после 21 года умеет организовать свое пространство (построить жилье, вырастить и приготовить еду, мыть пол и посуду, организовать хранение своих вещей), следить за собой (правильно питаться, двигаться, развиваться физически, содержать тело и одежду в чистоте), общаться с другими людьми (в т.ч. с противоположным полом, с детьми), знать на своем уровне устройство мира и правила, по которым он функционирует.

4 pistol  
ну, мне несколько больше, чем 21 год, а жилище я себе построить так и не могуууууууу cry smile

5 trofim  
0
Аналогично wink вот мы и учимся все. Но тебе проще. Нужно чтобы твой иерарх мог обеспечить тебя жильем wink а мне все равно придется осваивать. smile

6 trofim  
0
Но знать, КАК вообще в принципе строится дом, думаю, женщинам тоже нужно.

7 ayatola2  
после 21 года умеет организовать свое пространство (построить жилье, вырастить и приготовить еду, мыть пол и посуду, организовать хранение
своих вещей), следить за собой (правильно питаться, двигаться,
развиваться физически, содержать тело и одежду в чистоте), общаться с
другими людьми (в т.ч. с противоположным полом, с детьми), знать на
своем уровне устройство мира и правила, по которым он функционирует.


Это называется осознаность, об этом и Кастанеда, и Ошо, и Толле писали. Когда я ем - я ем, когда я иду - я иду.(с) Никакого автоматизма - осознаность и остановка внутреннего диалога. cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]