Главная » 2016 » Май » 27 » Палатка Тест!
21:16
Палатка Тест!

Наконец-то у нас появилось уже кое что, что бы попробовать собрать хоть что-то! :-) Основная цель, собрать каркас, половину его, что бы выяснить все размеры, совпадают или нет, может что подкорректировать, или продумать то, о чем мы еще не знаем. Несущие опоры Руслан предложил закопать, мне эта идея не нравится, но в виду отсутствия реальных альтернативных предложений, решили поступить так. :-) Сделали с запасом 50 см. Получилось довольно массивно! Особенно та часть, где «гребень».


Временно поставили распорки, Руслан поехал за досками, что бы сделать каркас устойчивее.


Прикрутили несколько досок крест на крест. Конструкция перестала валится в разные стороны, только немного качалась.


Накинули крышу. Фактически все сошлось! Мы поняли, что не хватает одной жерди 4 метра, и нет ни одной продольной с краю. Видать забыли выпилить совсем. Их надо всего 4.


Боковины вешать не стали. И так, все понятно, главное поняли суть и приобрели хоть какой-то опыт.


Но получилось довольно просторно под крышей. После тестирования, все разобрали. Решили вторую часть не собирать тут, а уже все делать на месте. В целом то понятно, как и что. Вечером, допилил еще недостающих жердей, точнее берез для них. Почему берез? Они растут рядом и эта конструкция не на века, поэтому пойдет для начала.

Просмотров: 562 | Добавил: Necov | Теги: палатка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
2 Камышевый  
на нижних горизонтальных палках вода будет скапливаться в случае дождя, налей сверху воды из ведра и посмотри на сколько это критично, про растяжки не забудь

3 Necov  
0
Это понятно... Мы же просто накинули, что бы глянуть в целом. Конечно все на месте будет делаться как надо.

1 brand1964  
Руслан прав, опоры лучше закопать. Парусность большая, каркас нужно пожёстче. Для быстроты процесса насверлите лунки с помощью обычного рыбацкого ледобура, летом можно одолжить у рыбаков. Мы на даче забор построили с помощью ледобура, процесс сильно ускорился.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]