Главная » 2016 » Март » 3 » "Осознанное"
13:09
"Осознанное"

Создал сегодня на "Поселениях.ру" еще одно поселение, "Осознанное". Пока его не промодерировали. Обычно, это происходит в выходные у них.

О поселении написал такой текст:

Это поселение нового типа. Но, оно НЕ поселение Анастасиевцев, НЕ ЭКОпоселение, но и не обычная деревня. Оно не похоже на большинство поселений, включая Анастасиевские.

Главная цель жителей поселения - это саморазвитие. Причем, приветствуются различные методы познания, источники информации и т.п. Мы не циклимся на чем-то одном. Самое главное, чтобы человек ПРИМЕНЯЛ НА ПРАКТИКЕ те методы, которые ему близки. Мы, прежде всего поселение практиков. Мы скорее практику подтверждаем теорией, чем наоборот.

С одной стороны, мы живем в гармонии с природой, как минимум не загрязняем ее, но при этом используем технику, особенно новые технологии последнего поколения, которые удается освоить. Так же, как, и из различных учений, мы берем самое лучшее, действенное и опробованное, так же из технологий и цивилизации мы берем самое лучшее и применяем с пользой. Интегрируем одно в другое.

Мы вышли из «Анастасиевцев», но со временем поняли, что там слишком узкие рамки и нам не хватает широты охвата. Но, так или иначе, прежде всего, наше поселение - это община. Это не Поселение из индивидуальных Родовых поместий. А прежде всего мы строим свою жизнь из расчета «Мы», а потом уже я. Это не коммунизм и не Родоноверие. Хотя, какие-то вещи мы взяли и оттуда тоже, или они просто пересекаются с нашим виденьем в чем-то.

Мы создаем поселение, общину именно для обкатки на практике между собой этих новых принципов жизни. Чтобы обкатать на себе принципы построения нового общества будущего. Как ни крути, никто за нас ничего не сделает. Поэтому, мы сами решили измениться и жить по-новому. Взаимодействовать по-новому и не через интернет, а ЛИЧНО! Для этого, прежде всего, создается наше поселение. Ну и еще мы хотим научиться делать свое все, что сможем сделать. Например, свое здравоохранение (просто не болеть), свое образование, свои принципы взаимодействия между людьми. Не товарно-денежные отношения, а человеческие отношения с позиции МЫ. Так же у нас будет свое электричество, связь, дороги, коммуникации и т.п. Короче, чем больше мы сможем освоить, тем для нас лучше. Но повторюсь, самое главное - это изменение себя и налаживание отношений между людьми до тех пор, пока они не станут дружескими. То есть, нет такого понятия, как не сошлись характерами, он мне не нравиться и т.п. Не нравиться, значит - работаешь над собой пока не понравиться! И так во всем. Наш девиз. Хочешь изменить мир, начни с себя. И мы плотно этим занимаемся и продолжим заниматься!

Ссылка по которой будет поселение, когда его опубликуют. http://poselenia.ru/poselenie/8321

Просмотров: 639 | Добавил: Necov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 5
5 nymezmat  
Отлично. wink

4 pistol  
мне тож нравится smile

3 kulikovanzv  
Да действительно, классно-есть чёткая цель и пути достижения.

2 trofim  
0
Молодец, Женя! Очень вдохновляюще и в точку! 5 баллов!

1 bbabay66  
5 баллов!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]