Главная » 2015 » Октябрь » 12 » О погоде.
11:09
О погоде.

Скорее всего, началась череда пасмурных дней. Я заметил, что так бывает каждый год осенью. Обычно с неделю пасмурные дни день за днем. Несколько дней. Сегодня второй такой день. Как то все подразрядилось. Завел генератор на пол часика, воды налил. Ну и вечером, если толком ничего не зарядиться можно погонять пару часов и потом еще пару на акках. Уже будет кое-что.

Вчера был выходной, тоже пасмурно, просидели о Оли с Русланом. Так, повялились в полу сонном состоянии и пошли вечером домой. Поужинали и спать. Я вообще лег в 12! Что ОЧЕНЬ рано для меня. :-) 

Просмотров: 584 | Добавил: Necov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Necov  
0
Да мы тут уже все мечтаем о Тесло генераторе! :-) Вот он точно решит все наши проблемы!

1 Камышевый  
на счет солнечных батарей... батарея дает напряжение и ток, если не использовать контроллер заряд аккумуляторов будет идти при условии что на батарее напряжение больше чем на аккумуляторе. в дорогих светодиодных фонариках стоят микросхема DC-DC преобразователь которая на выходе дает всегда 3В в таких фонариках батарейки выжимаются полностью и фонарик работает дольше. но они все маломощьные для заряда аккумуляторов скорее всего не подойдут. наверняка есть какое то готовое решение для солнечных батарей. мощьность остается постоянной, напряжение увеличивается, а ток уменьшается -  заряд будет идти медленнее, но при любой освещенности.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]