Главная » 2014 » Июнь » 26 » Мысли.
23:57
Мысли.

Пришло мне несколько мыслей по поводу, что мне нужно. Реально нужно, что действительно можно написать в разделе «Нужды». Одно дело желать все, что придет в голову, и если сбудется так и не воспользоваться этим. Другое дело чувствовать жесткую необходимость, потребность в этом. Чтоб действительно это было нужно. Тогда, возможно, этому имеет смысл сбыться.

Понял, мне нужно две вещи.

1 Нужен мотоблок, к которому можно подцеплять косилку и тележку. И сгребалку сена, если такие существуют. Если нет, то думаю можно самому сделать.

2 Нужно сделать так, чтоб тут в поле у меня была электросварка. Работа с металлом открывает очень большие перспективы в конструировании и создании разных «изобретений».

Сварку не хочется включать в инвертор. Мне кажется, он может и перегореть. Я думал взять генератор бензо и сварочный аппарат к нему. Или, если такие есть, то сразу генератор, от которого идут провода к электроду сварки. Завел и варишь. Я думаю моего генератора не хватит. У него мощность 900 ватт всего. Я еще пока не знаю, какая должна быть мощность генератора для этих целей. Занимаюсь восполнением пробела знаний в этой области.

С мотоблоком проще. Я в магазине смотрел, такой стоит приблиз. 30 000. Дисковая коса к нему 15 000. Тележка тоже где-то 15 000. Вроде и не сильно дорого.

Мотивация. Сено нужно в любом случае! В хозяйстве оно пригодится всегда. Триммером много не накосишь. А много сена не бывает. Можно им мульчировать, закладывать сорняки, грядки, утеплять что-то. На зиму, чтоб не померзло. Можно и нужно на корм скоту. На это его нужно МНОГО! Это надо либо бригаду людей с триммерами, либо мотоблок или мини трактор и оборудование для покоса и пара человек на все. Короче, чувствую в этом жесткую необходимость уже сейчас.




 

Просмотров: 759 | Добавил: Necov | Теги: нужды | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Elena  
0
О, да! Сено нужно в хозяйстве. На огород в виде мульчи просто отлично идет. И сорники меньше растут, и влагу сохраняет, и огород выглядит красиво хоть фотосессии на нем устраивай. А попробали в этом году немного картошки под сено посадить, то за ней и ухаживать проще и растет отлично, только сено подкладывай. И цветы сеном заложишь и получаются красивые куртины. Еще удобно, когда плоды созревают, то лежат на сене чистенькие, просто в рот просятся и не гниют на сене.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]