Главная » 2014 » Март » 23 » Мой рабочий день.
22:11
Мой рабочий день.

Расскажу о своей работе немного, вдруг кому интересно.

Поехал я в Архиповку. Там есть дом, где стоят мои антенны, это, типа, как ретранслятор.  Направляет сигнал от меня в Бреевку, через Архиповку. Раньше я магистрали делал на точках с режимом WDS и все прекрасно работало! А теперь их почти не выпускают, Обычно выпускают роутеры, там тоже есть режим моста, но совсем другой. Типа WISP клиента. Сперва, я подумал, ну и ладненько, стал ставить кое-где эти Роутеры, но со временем стал замечать, что, там, где они стоят на магистралях народ жалуется, интернет работает не стабильно, пропадает.

Долго я мучился, но со временем начал осознавать, что возможно дело в роутерах! И как-то заменил я в одном месте на стандартную точку, и Вуоля! Все проблемы сразу исчезли!  Еще потом был случай похожий. Короче я так понял, роутер пропускает не все пакеты, или пропускает в одну сторону хорошо, а в другую нет! НЕ знаю, может можно что-то с этим сделать, но я пока не додумался. Решил в ключевых местах заменить их на точки. Просто перекроить сеть, сделать грамотнее.

Так вот, поменял я роутер на точку. А за зиму в Архиповке плохо нэт работал, то одно, то другое, может и из за роутера тоже. Короче после, пошел я к человеку, настроил у него все. Заработало!

( На фото, классика жанра, точка доступа в бутылке и баночная антенна)

Думаю, время есть, зашел еще к другому человеку. У него работало, но поднастроил, показал пару фишек сетевых, Потом пошел еще к его брату, настроил у него. Он жаловался, хотя вроде все работало, я пришел. Короче, сидя у него заметил, что темнеет. А фонарик я не брал. Меня в Деревню привезли с великом. Подумал, поеду обратно, пока не стемнело. Ну, успел. За полчаса до потемок приехал. От нас до Архиповки где-то километров 5 приблизительно. Так и прошел мой рабочий, рядовой день.


 

Просмотров: 809 | Добавил: Necov | Теги: сеть, антенны, рабочий день, Wi-Fi | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]