Главная » 2017 » Июль » 30 » Лирическое, музыкальное, отступление
22:34
Лирическое, музыкальное, отступление

Работал сегодня под музыку. Просто играли разные песни, разных лет. И понял я, что многое зависит от автора песни. Многие песни они на первом, максимум на втором уровне. Например, у Руки в Верх. Я вырос на их песнях и многие понимал.

Если их слушать на более высоком уровне сознания, то понимаешь почему так получилось, как поется в песне, и понимаешь что герои этих песен делают не правильно, и понимаешь, что именно они делают не так и почему все складывается так, как поется.

Но сами герои этого не понимают и авторы тоже. Они просто констатируют факты. И я раньше этого не понимал.

А бывают песни, например Мадонны "the power of goodbye". Так вот, раньше мне эта песня казалась умной такой и прикольной. И сейчас я послушал ее с новым уровнем осознанности через много лет и понимаю, что и на этом уровне в ней заложен глубокий смысл, какие-то алгоритмы.

Раньше я просто этого не понимал и она показалась умной по каким то другим причинам. Но и сейчас, если смотреть глубже, то понимаешь что в этой песне и такого уровня глубина есть! - Думаю Нифига себе! Видать реально крутой сонг райтер ее написал! И она популярная была, что тоже о многом говорит. Ну и другие песни встречаются с глубоким смыслом.

Иногда наоборот, раньше я эту песню не понимал. Просто слушал, а сейчас понял. Например, не помню имя, фамилия - Лоза «Плот». Я ее понимал конечно, но уже когда стал постарше. А сейчас я еще и механизмы понимаю, почему так происходит.

Или Любэ «Ночь». Очень старая песня. Я знал что есть люди, кто так стал считать, а бывают те, кто так и не считает. Просто мне песня нравилась. А сейчас я понял, почему так получилось. У человека при воплощении было много духаматерии, он жил жизнь и было весело, он просто ее тратил и не приумножал. А когда постарел, то чувствует опустошение, типа все. Как бы зря воплощение прошло, было весело, но в пустую. От этого и такое чувство. А раньше даже не понятно было почему так получается!

Можно прям как уроки песни слушать. Точнее как картинки к урокам жизни, иллюстрации. Что бы понятно было, чтоб на пальцах не повторять все примеры. Так послушал, объяснил.

Я все хотел сделать такую программу, типа СВСа или на радио каком-то. Когда слушаем песню, а потом поясняешь, о чем там поется и почему так получилось, если смотреть с позиции мироздания. Мне кажется было бы интересно.

Просмотров: 371 | Добавил: Necov | Теги: музыка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]