Главная » 2014 » Декабрь » 30 » «Кружок» умелые руки. :-)
19:44
«Кружок» умелые руки. :-)

Сделал я 4 камеры «быстрого доступа». Но, хотелось бы довести все до совершенства. :-) Например, чтоб были они еще и ночными. По крайней мере, перед дверью или калиткой не повредит. Заметил, что камеры, если ток на них не подавать, то замерзают и не включаются. Сначала надо подождать пару минут, потом перезапустить и тогда все норм. Соответственно, это совсем не подходит мне. Можно конечно подобрать камеры, которые так не делают, но пока нет денег на новые. Решил довольствоваться тем, что есть. Ночные камеры, которые с фонарями, сами камеры едят мало. Днем фонари выключены, ночью сами включаются и соответственно подсветка много ест. Я решил камеры ночные не выключать, пусть работают сутками. Выключать связку «квадратер» монитор только. Но, тогда получилось бы, что подсветка на камерах горела бы всю ночь и кушала электричество. Решил поступить иначе. Открутил с камер подсветку, камеры оставил сутками включенные, а фонари подключил к связке «квадратер-монитор».  Теперь в деталях. Заморачиватся не стал, взял баночки.


Припаял проводок к прожектору, вывел из банки, а ее прикрутил, куда надо. Получилось так.


Банка, как плафон, функцию свою выполняет.


Фотоаппарат ночной свет не очень видит. Сиреневый, какой то он.


Еще сделал подсветку где калитка, там камера вообще комнотная была, хоть и ночная.


Я понимаю, что панели не имеет смысла подсвечивать. Что толку знать, что ночью засыпало снегом? :-) Все равно утром чистить, это можно и утром посмотреть. Но, фонарь у меня был еще один и как то хотелось, чтоб не было черных пятнен на мониторе, решил поставить и там. :-)


Фотоаппаратом не сильно видно, но светит хорошо.


Вот, собственно, что получилось на мониторе. Что сделать с первой камерой, как вывести ее на уровень других трех, я пока думаю. :-) 

Просмотров: 663 | Добавил: Necov | Теги: ECO, Necov, Поместье, эко поселение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]