Главная » 2014 » Август » 5 » Камеры, эксперимент.
01:39
Камеры, эксперимент.

Закончил с первыми 4-мя камерами. Расположил их по порядку. Заходишь в калитку (камера 1), потом (камера 2) проход под лестницами. Далее, (камера 3) Входная дверь и если идти дальше, то камера 4. Можно наоборот. Если зайти в калитку около бани, то будет камера 4, потом 3 итп. Короче, логично, по мужски. :-)


Смотреть камеры на телеке не удобно, он стоит так, что его видно только с кровати. Нужен другой телек. Пока его нет, подключил настроечный. Он очень маленький, совсем не похож на «видеостену». :-) Но, что-то на нем видно. Начал пока  с него.


1 акк. «сдох». Старый еще, самый первый. Мне он достался уже БУ. Но рабочий. Он выдает 12 вольт очень не долго. Падает до 10-ти, потом мелено опускается вольт до 8-ми. Я подумал это применить с пользой. Все равно выбросить, а так еще что-то можно выжать. Буду заряжать пока обычной зарядкой, это эксперимент.


В качестве нагрузки фонарик диодный. Рассчитан на 5 вольт или около того.


Пока показывает 12 вольт. И главная фишка, че то не с фотал Преобразователь, 12 вольт в 5. Продается в обычных магазинах с китайскими безделушками. Втыкаешь в прикуриватель, а на нем ЮСБ выход. 5 вольт. И даже если подавать 10- то все равно 5 или подать 7 вольт на вход, на выходе те же 5 вольт! То есть лампочка светит хорошо, не смотря на то, что акк. дохлый и с него идет всего 9 вольт! Посмотрим, как будет вести себя дальше. С неделю уже, полет нормальный!

Просмотров: 649 | Добавил: Necov | Теги: эксперимент | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 trofim  
Там обычно стоят микросхемы преобразователей с обвязкой (хотя может и простой линейник). Так вот преобразователи могут быть даже универсальными (повышающе-понижающими), они и из 4 тебе 5 вольт сделают! Но те, которые у тебя наврятли такие.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]