Главная » 2017 » Апрель » 26 » Как учиться?
15:24
Как учиться?

Задалась я вопросом "как же нам учить Дарика",  и пока у меня безлимитный интернет, сижу изучаю, что вообще доступно и существует. Есть учебные материалы в интернете, стоят недорого, подписка на год - 1000 рублей, и получаешь кучу видеоуроков по всем курсам. Есть пособия всякие. Мы, например, купили пару маленьких книжечек с контрольными работами, и по ним я понимаю ,что нужно объяснить ребёнку, что проходят в школе. Математику он щёлкает как орешки, с русским возимся, вместо физкультуры у него дрова и походы в поля за конским навозом, скоро огород начнётся, музыку он себе под нос мурлычет. То есть первый класс мы прошли, нужно будет где-то контрольные сдать только.

А если детей несколько? Это же просто праздник какой-то! Видеоуроки каждому покупать не нужно, одной подписки хватит на всех. Один чего-то понял - рассказал другим, вместе пишут сказки-контрольные, вместе получают поцелуйки и бонусы за хорошо выполненные задания. Им только нужно место, подготовленное, где они могли бы собираться, и взрослые, которые разработали для них программу и запустили её. а потом даже Дарик сможет запускать каждый день занятий, если всё грамотно распланировано.

Учёба сейчас - очень нудная штука для нас всех, а это - неправильно. Нужно менять. По крайней мере, пока мы до истории не добрались, потому что там не знаю как быть, ведь учебники - враньё на вранье. Но об этом подумаем позже, пока надо создать условия для обучения через радость, а не через силу.

Надо как-то уверенней быть в своих мечтах, что ли...

Просмотров: 333 | Добавил: pistol | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]