Главная » 2014 » Апрель » 25 » Интернет.
03:37
Интернет.

День прошел у всех продуктивно, сначала расскажу про дела в поместье. Лена делала разные дела, погода была летняя, единственное сегодня не удалось об этом рассказать и вот почему.

Как известно у нас в поместье интернет спутниковый, двухсторонний. (VISAT станция Альтегро Скай).

Больше никакого интернета по близости нет. СОВСЕМ НЕТ!

Есть еще сотовая вышка в селе за 17 км от поместья. Так просто сигнал, конечно, не берет, так как местность горная, а стандарт там 1800 GSM. И стоит вышка в самой деревне в низине.

НО это еще ладно. Я сделал туда беспроводной мост Wi-Fi. Купил ЮСБ модем. Билайн.

Хотел взять интернет там. НО, как обычно есть несколько НО.

Одно из, в виду разных технических проблем, которые долго описывать сейчас, мост беспроводной работает только днем, пока светит солнце. То есть, аккумуляторы там не используются в одном участке моста и поэтому так.

Но это тоже мелочи. Есть проблемы еще. С одной стороны там вышка GPRS, то есть не 3G. Но это фигня, вышка эта за сеть зацеплена через спутниковую тарелку, так же через VSAT, как и у меня. Но может дело даже не в этом. Еще, я понял, у самой вышки очень низкая пропускная способность. Лично я на сканил только 3 канала. Может я что-то не правильно сканил. Не знаю. НО бывает такое, что сеть занята и не дозвонишься. А про интернет я вообще молчу. Он есть глубокой ночью и ранним утром. Днем так себе и то со всякими хитростями типа Оперы с режимом Турбо.

Ну а вечером после 5-ти интернета там просто НЕТ! Ну, он как бы есть, показывает, что все зацеплено, но ничего не открывается :-)

Короче, все кто жаловался, что у меня интернет медленный, после Бреевки осознали, что у меня интернет просто СУПЕР! :-) И главное он есть Даже вечером!!!

Прямо так и говорили открытым текстом. По этому надежды на без лимит развеялись как радиоволны в сопках. :-)

Дак, вот. А на спутнике нету без лимитов. А нормальных без лимитов НЕТ совсем!

Есть пакеты, которые не большие НО дорогие.

И нам, например, хватает пакета где-то до среды. А новый начинается каждую субботу. И вот обычно среда, четверг, пятница интернет работает на Оооочень медленной скорости! Когда я говорю медленной, я не имею в виду 64 к или 32 к! НЕТ официально заявленная у них 16 к. !!! Если качать торрентом или качалкой, это будет 2 к. И то это не стабильно. Бывает и 0.5 к. :-)

Можно конечно платить больше, и тогда все будет Гуд! Но мы и так платим 3500 в месяц. Рублей. Больше это как то для нас чересчур уже. Ну и соответственно, на такой скорости ничего не выложишь.

А завтра суббота! Будет новый трафик и снова жизнь начнет бить ключом! :-) И можно будет продолжить выкладывать новости с картинками! :-)
 

Просмотров: 674 | Добавил: Necov | Теги: интернет в поместье, билайн, интернет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]