Главная » 2015 » Декабрь » 17 » Графический редактор.
20:50
Графический редактор.

Вчера засел за принтер! Хотел там свести кое, что и распечатать. Столкнулся опять с проблемой, с которой сталкивался еще, когда работал в городе! Нужен хороший редактор! «Ворд» это полнейшее г!!! Ну, просто полнейшее, как в нем можно что-то отредактировать как надо, совсем не понятно! Да, набрать текст можно, ошибки проверить, это да. На этом достоинства заканчиваются.

У меня на компе стоял «Корел». Вот это редактор! Я правда за ним не сидел около 10-ти лет уже :-) Но, смотрю, он мало изменился. Основы те же. Вспоминаю, изучаю. Теперь появился повод. Без принтера и нафиг не нужно было! :-)

Думаю, работа над книгой продвинется. Сегодня распечатал текстовый экземпляр! Прикольно! Выявил несколько недочетов. Во первых, нужен резак, срезать кромку!

Во вторых фотки надо отцентровать нормально и главное переделать самому все с хорошим разрешением и все надписи переписать! Качества их полное Г. конечно. :-)

Ну и с обложкой надо что-то предпринять. Купил цветную бумагу. Хочу сделать обложку векторную, чтоб распечатать на черно белом, а смотрелась цветно и возможно с какими то финтиклюшками. :-) Короче, буду заниматься.

Кто еще если не я? Правильно!? :-)

Просмотров: 554 | Добавил: Necov | Теги: редактор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 pistol  
word это тектовый редактор. самый популярный графический adobe photoshop.
corel тоже графический. книгопечатный формат из линии Adobe InDesign. https://ru.wikipedia.org/wiki/Adobe_InDesign

есть бесплатное приложение для вёрстки - Scribus, не видела, не пользовалась, но оно есть. https://ru.wikipedia.org/wiki/Scribus

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]