Главная » 2016 » Январь » 21 » День просвещения.
22:37
День просвещения.

Сегодня решил ничего не писать, чувствую нужен отдых. Зато, решил что то почитать. И посмотреть. Устроил день просвещения. :-)

Статью про внутренние валюты я выкладывал, хочу как пример вылажить еще один диалог просвещения. Взял я его из группы вконтакте, одного поселения. Просто, можно понять отношение в поселении между людьми. После прочтения, я был в шоке! Ващще пипец! :-) Такого точно не должно быть и не будет у нас в поселении, а уж тем более в Ин. Группе!

А вот собственно текст:

На днях Р.И. просила Риту подзарядить свой сотовый телефон в её доме, поскольку заряжание телефона на улице не происходит и-за относительно низкой температуры воздуха. Рита предложила Р.И. заплатить за зарядку телефона 50 рублей. Р.И. не согласилась. Обе после этого конфликта стали звонить мне в рабочее время и жаловаться друг на друга. На следующий день повторилось то же самое. 

Предлагаю во избежание подобных конфликтов установить за МОЙ счёт и МОИМИ силами отдельный закрывающийся щиток с розеткой, УЗО, счётчиком и книжкой учёта чтобы желающие подзарядить телефон могли точно определять, сколько кВт-ч они затратили и платили именно за это количество. Данный вариант исключает как паразитизм при халявном пользовании электроэнергией без оплаты, так и вымогательство физически необоснованных платежей.

После этого предложения последовали долгие разговоры с Ритой и Виталием на тему "зачем тебе это нужно" и "всё равно Р.И. на нас будет жаловаться". Я ответил, что нужно это мне, чтобы решить раз и навсегда этот вопрос и чтобы мне больше по этому вопросу никто не звонил по телефону, особенно в рабочее время, да и в нерабочее тоже, поскольку у меня дела есть и в свободное от работы время. Затем Рита мне сказала, что ради установки щитка нужно созывать "общее собрание", дабы все обсудили и подтвердили своё согласие. Учитывая то, что Виталий не может подъехать в эти выходные, а я не могу - в следующие, думаю, будет адекватно обсудить этот вопрос он-лайн.

Если кто-то считает что моё предложение ущемляет какой-то личный интерес - выставляйте претензии и встречные конструктивные предложения в комментариях ниже. Если от установки отдельного щитка для учёта электричества никому хуже не станет, значит считаю вопрос закрытым и приезжаю устанавливать.

Просмотров: 508 | Добавил: Necov | Теги: жесть | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 trofim  
0
Какой хороший антипример! Отлично показывает, как точно НЕ НАДО делать!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]