Главная » 2018 » Февраль » 18 » Алиса в Зазеркалье / Alice Through the Looking Glass 2016
20:45
Алиса в Зазеркалье / Alice Through the Looking Glass 2016

Посмотрел вот этот фильм! - Alice Through the Looking Glass 2016.

Если коротко - Шедевр! В номинации - образование!

Небольшое отступление. Графика на высоте! Прям слов нет! Наверняка там почти все нарисовано, но не придерёшься! Смотреть очень приятно, почти все время экшен. Ну, нормальный Голливудский фильм! В таком смысле он на высоте, мне понравилось.

Сюжет? - Бред полный! Но в этом то и соль! Так сказать. Теперь объясняю.

Я конечно книгу не читал и не знаю, на сколько она отражает этот фильм или точнее он ее. Но я думаю концепт, формула происходящего задана именно автором.

Я конечно могу ошибаться, но просто поделюсь своим впечатлением. Такое ощущение, что кто-то, кто не с этой планеты попал на землю и наблюдал за землянами. Первое время наблюдений складывалось впечатление, что тут на планете происходит полный бред! То есть вообще не понятно, почему так, просто все что-то делают, но при этом всегда каждый в полной жопе. Так сказать.

И вот этот человек наблюдал, наблюдал и понял!!! Почему так? А именно - все потому что народ живет без времени! То есть в моменте сейчас, никто не думает о будущем, о том что будет через день, два, год, 10 лет, 100 лет. Все просто живут сейчас и решения принимают в моменте сейчас, как буд-то завтра вообще не существует! И это формула земли. Он наверняка хотел это как-то донести землянам - ну типа нельзя же так!

Как обычно это не получилось и он решил написать некую историю. Типа как притчу. Что будет если жить по формуле Землян. То есть не думая вперед вообще. И он написал такую сказку формула которой есть, жизнь только сейчас. И она получилась довольно бредовой. Но на самом деле я думаю смысл в том, что бы все так урезать и оставить только основное, что бы даже земляне поняли что это бред какой-то! А бред этот все из за того, что живут не думая о будущем совсем. И если Землянин прочел эту книгу или посмотрел этот фильм и подумал - да бред полный! Они все идиоты и так жить нельзя! - То после этого говоришь - Вот именно!!! Теперь ты понимаешь, почему на земле такая Задница!??!!? Потому что все на земле живут по принципу этого зазеркалья!!!

И тогда, возможно до человека дойдет! Почему его жизнь похожа на какую-то хрень!

Но я думаю, он землянам не донес это, а так и осталось оно просто как есть.

НО, зато я думаю с помощью этого фильма можно попытаться научить новое поколение. Может быть не землян, но людей оказавшихся здесь. Допустим школьников. Если кто-то явно со встроенным 4УО, посмотрев на одноклассников не будет понимать, почему они делают такую хрень. Можно показать этот фильм и он объяснит движок мышления землян. Он ОЧЕНЬ наглядно показывает его. То есть даже если ты не можешь объяснить в чем суть словами. Но внутри появляется ощущение что - ДА! теперь я понял как оно у них работает! Просто почувствовал.

Это как в Фильме матрица. Когда "Тринити" подбегает к вертолёту и ей в мозг загрузили и она такая - О! Теперь я могу летать. Так и тут. Ты фильм посмотрел и чувствуешь что понял!

То есть концептуально фильм просто Гениальный!!! Он прям просто идеально показывает на пальцах алгоритм поведения землян, ну и последствия. Ну и вообще как выглядит мир, если смотреть глазами адекватного, взрослого человека.

То есть зазеркалье это такой концентрированный мир Земли.

В таком смысле, фильм просто гениальный! Книгу не читал, но возможно она тоже.

Я отнес бы этот фильм именно к - Обучающему.

Такое вот мнение.

Просмотров: 458 | Добавил: Necov | Теги: Алиса в Зазеркалье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 8
3 PavlikOOF  
0
Из-за бредового сюжета и откровенного тупняка не осилил и половины, гы:)

4 Necov  
0
Наверно потому что очень сильно напоминает твою жизнь... Один эпизод с машиной чего стоит... Я сразу вспомнил этот случай когда смотрел этот фильм. Прям наглядно показывает какие были приняты решения и на основе чего и почему такой результат...

5 PavlikOOF  
0
Я знал, что будет такой комментарий:)
Я сильно доверял божественной системе, думал что она обо мне заботиться и потому не обращал внимания абсолютно ни на что!!! В принципе она обо мне и позаботилась в итоге, я ускоренно нарабатываю 2-ой уровень:)))
А фильм тупняк для детей ничего особенного...

6 PavlikOOF  
0
Да слепая вера:)

Да у нас, у всех такие аналогичные уроки прошли. У меня с машиной, у Зои с домом, у тебя со спутниковыми антеннами и не только... Нам всем нужно учиться думать наперёд!

7 Necov  
0
А можно уточнить? Что не так со спутниковыми антеннами? (А то я что-то не заметил)...

8 PavlikOOF  
0
Из-за оптоволоконой линии в Бреевке, Архиповке и Ясном, теперь там спутниковый интернет никому не нужен. Если конечно этот провод ещё кинут в Извилинку, тогда точно их девать будет некуда... Но при этом много других возможностей открывается:)

1 pistol  
0
Ну это не есть классическая экранизация книги, скорее что-то "по мотивам". Красиво и абстрактно, нашим детям очень нравится.

2 Necov  
0
Надо чтоб пересмотрели, когда будут взрослыми. Знаешь, как книги надо перечитывать. Сейчас им кажется что все в порядке вещей. Главное что бы не вошло в привычку. Как фильм который формирует стереотипы мышления. Его надо по идеи смотреть лет с 16-ти хотя б.

Ну и он сделан то для тех кто вырос в обычной среде. Чтоб потом осознать. Если человек вырос в специфической, то ему может и нечего будет осознавать. Тут надо смотреть.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]