Главная » 2014 » Апрель » 29 » 3D
02:11
3D

Как прошел мой день? На этот раз не сильно загружено.

Днем прошелся по городу, так, по мелочам. Позже сидел за компьютером.

Дело вот в чем. Чувствую, пришла пора переходить, на новый уровень, в том числе и качества! Стал я замечать, что меня все больше и больше не устраивает качество картинки, фотографий, на моем фотоаппарате! И путем «случайной» череды событий, жизнь меня подтолкнула к покупке НОВОГО фотоаппарата! Конечно, зеркалку не стал брать, не стоит прыгать выше головы. :-) НО, взял фотик по дороже, просто «мыльницы». Выглядит как зеркалка, но просто, цифровик.

Я подумал, я часто фотаю, даже можно сказать – Постоянно! К тому же не только себе, но и часто выкладываю. Это можно сказать, работа, моя будущая работа! Я понял, что хочу радовать качественными снимками, не только себя, но и тех, кто смотрит их в интернете. Короче, так или иначе, купил я себе фотик.

Рецензию писать не буду, но меня он поразил! Действительно фотоаппарат, сделанный для человека! Не просто в целом фотает, а именно максимально удобно и быстро для тех, кто фотает много и часто! Такое ощущение, как буд то его разработчики специально поинтересовались у фотографов и довели до ума все их пожелания, которые выразились в этом фотике!

Даже настройки по умолчанию, фактически полностью совпали с моими вкусами! Чего не скажешь о «мыльницах»! Блин! Я в шоке! Наверно, действительно, это было не зря! Пора переходить на новый уровень.

Так вот, кроме всего прочего, оказалось, на этот фотик, можно снимать 3D фотки!!!

Вот, собственно сегодня я и разбирался с этим. Снять ладно, но нужен софт, чем их смотреть, обрабатывать. Потратил я пару, тройку часов, на то что бы во все вникнуть, особенно учитывая то, что сталкивался с этим впервые.

Да и в нэте оказалось мало нужной, полезной информации, касательной обработки 3Д.

Вот пару примеров того, что получилось.




Не терпится приехать домой и все там по фотать в 3Д! :-)

Так-что готовим 3Д очки! ;-) Обычные, Анаглиф подойдут. Стоят дешево, я на рынке в Спасске купил за копейки фактически!


Суть очков в том, что используются линзы разного цвета. Один глаз красный, другой синий. В интернете много советов, даже как изготовить их самому. У меня есть такие и даже у родителей тоже. :-)

Короче, 3D Рулит!!! :-)

 

Просмотров: 824 | Добавил: Necov | Теги: фото, Necov, Поместье, 3d | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 Necov  
Ну да. Но сам фотоаппарат фотает две JPEG картинки, сохраняет их в формате MPO, Я думал можно для наглядности выложить в Анаглифе, так, чтоб не заморачиватся на качество, и за одно ссылку на МПО файлы, для настоящих ценителей. :-) Пусть смотрят в чем хотят.

1 Virt  
Анаглиф - один из дешёвых и доступных видов 3d. К сожалению в ущерб цветности.
Сейчас очки уже не знаю где валяются. А раньше и кино под них качал.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]