Главная » 2016 » Март » 13 » 2016.03.13 - История поселения
19:52
2016.03.13 - История поселения

Размышлял я о разного рода проектах, в частности о гостевом, который мы делаем с Андреем на Бум Стартере. И понял, такую вещ. Раньше, я вел колонку об истории поселения, на «впоместие.ру» ее до сих пор многие помнят. Это было удобно, в случае чего можно было дать ссылку и человек заходил, читал, был в курсе. По идеи сайт «Экопос» должен был быть логическим продолжением, он им и был и остается, но так получилось, что последнее время стало появляться там много мистики и многие обычные люди, которые заходили, смотрели, как я делаю панели или огород, потеряли такую возможность. Да и по сути история потерялась. Сейчас ее можно найти только на архиве сайта. (впоместии.ру)

Параллельно этому, у меня давно была идея издать фотоальбом моего переезда. Сам стиль в котором я выкладывал статьи, много фоток и комментарии к ним. Очень людям нравился и мне тоже нравился. Это максимально продуктивно. И у меня еще давно была задумка выпустить все это в виде книги. Качественной, цветной, как атлас или альманах с путешествиями. Начать историю заново с самого начала. С момента, когда мы с сестрой собрались и поехали на ПМЖ покорять новые земли! :-)

Я понял, что время пришло! Я достал все старые фото, и начал их разбирать, просматривать, отбирать самые интересные. Заодно буду делать сразу две вещи. Верстать книгу. Но уже не в «ворде», а в «кореле», как положено, сразу для типографии. И параллельно, буду выкладывать фотки с теме же комментами на сайте «мир-творцов.сом». То есть как раз, на сайте будет история поселения, сначала одного, затем другого, или обоих сразу, не знаю, как получиться. Короче, в ленте новостей, там можно будет прочитать с самого начала историю нашего поселения. Чисто физическую, что бы было доступно и интересно вообще всем.

Ну а тем, кто захочет больше, тем уже давать ссылку на сайт «экопос». И еще, на сайте «МТ.СОМ» хранятся ссылки на видео, статьи, сайты итп. То есть библиотека. Как раз будет в тему, можно сразу посмотреть то, на чем мы выросли и почему мы думаем и делаем так а не иначе.

Короче, я решил «МТ.СОМ» применить с пользой, а то он болтается просто так. Правда, опять его не проплачивал за ненадобностью и он «зарос» рекламой. Но это ладно. Наложу материалов по больше, проплачу ее отключение. Когда народ будет знать про сайт «МТ.СОМ», и со временем мы запустим нашу соц. сеть «МТ.РУ», то можно будет народу сообщить, что у нас есть еще и соц. сеть. И запомнить будет легко. Короче, мне нужна виртуальная история поселения, которая была и теперь появилась снова в ней необходимость. И на этот раз, что бы это был мой сайт, чтоб уже меньше зависеть от кого-то.

Ну и книга с фото историей нашего переезда и не только, думаю, многим будет интересна. Это как сайт только на бумаге, и не надо электронных девайсов что бы его смотреть! Люди любят смотреть фотоальбомы (Я заметил). А так, они смогут эту книгу, по сути фотоальбом смотреть, читать, как я в свое время читал книгу о приключениях Робинзона Крузо, так и они будут читать и представлять себя на моем месте. И это не выдуманная история, а реальная и подтверждена фото иллюстрациями. И возможно, это кого-то сподвигнет на дела, рас это у меня получилось, то почему не получиться у кого-то другого? К тому же заметно, что надо мало денег на самом деле, что бы переехать на землю, при желании.

Такая вот история. Этим я занимаюсь последние 2 дня. Мы переехали 2010-го года, в самом конце 4-ого месяца. Сделал пока 5-ый месяц только. В четвертом, мало фото, так как мы поехали в самом его конце.

Что получилось в электронном виде можно посмотреть на сайте тут. Потом дизайн я сделаю по серьезнее и рекламу отключу, как будут свободные деньги. Там кажется надо всего 200 руб, минимум.

Ну и соц. сеть активно развивается. Уже и визуально изменилась в отличии от первого раза. Еще кривовато все, но уже приобретает оттенки похожести на то, что надо. Так что, все процессы идут!

Благодарю всех, кто помогает или принимает непосредственное участие в проекте.

Я бы конечно сказал – Я вас люблю, но как выяснилось я еще не до конца в себе проработал что то, что мешает мне говорить это всем на право и на лево! :-) Жизнь меняется, но не быстро! 

Просмотров: 543 | Добавил: Necov | Теги: проект | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 6
4 pistol  
можешь вести блог в соцсети, когда всё отладим

3 Necov  
0
Не люблю я "офис"... :-)

5 JoeDoe  
Ну тогда Adobe PageMaker.

6 Necov  
0
А вот это, звучит интереснее!  smile

2 Necov  
0
Там в основном фотки и немного текста. И я узнавал, обычно в типографиях требуют файлы с определенным расширением. А я заметил, что корел сохраняет с таким расширением файлы. В Спасске они печатают все через корел. В крайнем случае, все конвертят в него. Короче, это лучше чем в ворде однозначно для типографии.

1 pistol  
книги верстают не в кореле, там специальные проги есть. и мне сказали, что сверстать книгу стоит копейки. ну мож не копейки, но совсем не дорого. корел для создания векторных изображений. впрочем - как тебе нравится. может и из корела можно текст импортировать.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]