Главная » 2016 » Февраль » 13

Наконец-то у нас сдвинулись дела с мертвой точки! Суть в том, что через контактера можно передать только такую информацию, словарным и понятийным аппаратом, которым обладает контактер. Если в нем чего-то нет, он никогда об этом не слышал вообще совсем, то не реально скинуть через него какую-то новую инфу. И тогда приходится направлять этого человека, чтобы он на земле нашел что-то, что раздвинет рамки его понимания.

И вот, нам удалось передать от части идеи Жака Фреско, Жене, в которых содержится несколько ключевых понятий, которые будут фигурировать в будущем.

И теперь можно двигаться дальше в выстраивании будущего!

И так. Одно из ключевых понятий - это Социальная инженерия. Фреско назвал это так, и можно оставить этот термин, потому что он правильно характеризует происходящее.

Так вот, что мы давно хотели донести, но не получалось. Надо писать циклы, думая в новом формате. Вы все, думали в старом, по старому, в рамках старой системы. Это не подходит ... Читать дальше »

Категория: «Фаза», ченнелинг, виденье итп. | Просмотров: 845 | Добавил: Necov | Дата: 13.02.2016 | Комментарии (10)

Подробное описание профессии креативщик.

Есть такая профессия – изобретатель. Обычно, его свойство в том, что он сначала придумывает идею, а затем пытается ее реализовать, воплотить. То есть изобретатель,  состоит как бы из двух частей из креативщика и ученого.

То есть, в Инициативной группе креативщик генерит идеи, различные, новые, сочетает одно с другим. Очень хорошо, когда креативщик осведомлен в очень широком спектре жизни.

То есть, пришла ему идея, как сделать новый транспорт. Может он в деталях все не знает, но в целом он что-то пред изобрел. Он подходит к ученому и говорит – Есть идея, и рассказывает ему. Ученый говорит – Ну да, идея интересная, я подумаю, можно ли это сделать технически и что для этого понадобится.

И он уже со всей компетентностью ученого и знаниями его прорабатывает эту идею.

Или, например, приходит креативщику идея. – Я придумал, как сделать стоянку для машин так, что бы туда влезало в 2 ... Читать дальше »

Категория: Проект: «Мир Творцов». | Просмотров: 799 | Добавил: Necov | Дата: 13.02.2016 | Комментарии (20)