Главная » 2015 » Январь » 22
Мне не хотелось писать на эту тему, но изнутри словно кто-то требует, что это нужно сделать. Особенно сейчас, когда весь мир погрузился в кризис.

Речь пойдет не о школьных привычных уроках. Сделали их или не сделали, но кое-как да закончили школу. Кто с удовольствием учился, а кого «за уши» тащили учителя, потому что нельзя выгнать со школы. Не об этих уроках. Об уроках ЖИЗНИ. Когда все хорошо люди живут и радуются, а если что-то неприятное случается? Кто как на это реагирует?

И что делать с горем и неприятностями? Как их проживать? А что делать с уже прожитыми и которые без слез и вспомнить не возможно?

3 года назад я начала разбираться с болезненными или просто неприятными ситуациями, которых как оказалось за мою жизнь накопилось много. Как рекомендовала на тренинге «Счастливая женщина» Наталья Шафранова я завела толстую большую тетрадь формата А4 на 80 листов под названием «Травмирующие ситуации» или серая тетрадь. И стала туда «выплакивать» их ... Читать дальше »
Категория: Хранительница семейного очага | Просмотров: 1692 | Добавил: Elena | Дата: 22.01.2015 | Комментарии (0)

Ну если сказать коротко, то прописывать их на бумаге!


А теперь  расскажу об этом поподробнее. У меня в последнее время набралась куча страхов, то одного чего-то боюсь, то другого,  и еще и мысли постоянно какие-то нехорошие роятся в голове. Вот я и решила, что пора с этим что-то делать, а то жить спокойно страхи не дают, да и спать нормально (конечности холодные постоянно, пока их согреешь ), и вообще отнимают энергию, которая так важна для жизни. И тут я вспомнила про методику автоматического письма, когда все что тебе не нравиться прописываешь на бумаге, а потом сжигаешь (если есть возможность), ну или просто рвешь на кусочки и выбрасываешь. Если честно, то я не знаю как это действует, но знаю точно, что Действует. 


И я решила тоже самое и со страхами делать  прописывать их. И о чудо  это стало помогать, методика работает!!! Главное в этой методике что  так это сперва написать то чего боишься, потом описать, что ты чувств ... Читать дальше »

Категория: Хранительница семейного очага | Просмотров: 835 | Добавил: Necov | Дата: 22.01.2015 | Комментарии (0)